Медиакарта
6:28 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа "Уватские вести" от 3 декабря 2010 года

Информационная программа "Уватские вести" от 3 декабря 2010 года
11:28 | 07 декабря 2010
Источник: Уватские вести

Детский кодекс: правила поддержки и защиты несовершеннолетних россиян. Президент России Дмитрий Медведев обратился с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Этот документ является, по сути, планом действий власти на ближайшее время. Большую часть среднесрочной перспективы президент посвятил проблемам и защите детей. Он предложил разработать современную эффективную государственную политику в области детства, высказал ряд новых предложений по поддержке многодетных семей, детей-сирот, и особое внимание уделил здоровью несовершеннолетних граждан страны.

Плюс пять к четверти века. Незаменимые – есть. Третье заседание районного парламента открыл конкурс на замещение главы муниципалитета. Депутаты подняли «ЗА» единодушно. Кандидатура вновь избранного «хозяина» территории документально отвечала всем требованиям политического деятеля. Личные же качества и профессионализм оценила команда законотворцев.

Посеем вместе доброе, вечное. Сколько благодетелей нашлось в Увате? Сегодня мировая общественность отмечает Международный день инвалидов. Внесение этого знаменательного дня в календарь неслучайно: в России число людей с ограниченными возможностями растет. А значит, следует привлекать внимание к проблемам инвалидов и защищать их права и благополучие. Третье декабря – это своеобразное подведения итогов сделанного для этой категории граждан, анализа фактического положения людей с особенными потребностями в обществе и определения планов по улучшению их жизненного уровня. А еще – время благотворительности.