Медиакарта
20:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ

18 марта в Ялуторовске и Заводоуковске прошли рабочие встречи на базе межрайонных прокуратур Уполномоченного по правам человека в Тюменской области, отделения Фонда социального страхования и представителей областной и районных организация ВОИ.

Основная задача такого мероприятия -  совместное обсуждение проблемных вопросов, связанных с обеспечением техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, занятости инвалидов, образования, доступной среды и мошенничества в отношении инвалидов.

Анастасия Тимофеева, начальник отдела социальных программ Тюменского отделения ФСС РФ рассказала собравшимся, что в настоящее время уже заключено более 30 государственных контрактов на обеспечение льготников различными видами ТСР, а также 10 контрактов на санкурлечение со здравницами Уральского федерального округа, курортами Краснодарского края и Пятигорска.  «Работа по заключению контрактов продолжается. Вся информация о закупках отделения размещена как на сайте госзакупок, так и на нашем сайте».  

Общественники отметили, что последние годы поставка средств ежедневного ухода, и выплата компенсация за самостоятельно приобретенные средства осуществляется своевременно.

Сергей Миневцев отметил, что основная часть проблем решаема, но есть системные вопросы, которые требуют решения на федеральном уровне и эти вопросы будут озвучены Уполномоченному по правам человека в РФ.

Вопросы, прозвучавшие на встрече взяты на контроль как омбудсменом, так и районными прокурорами.

Автор: Тюменское РО ФСС