Медиакарта
4:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЧТОБЫ ПОСОБИЯ БЫЛИ ВЫПЛАЧЕНЫ В СРОК! ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мероприятие было посвящено повышению эффективности и устранению недостатков в процессе информационного взаимодействия при направлении в ФСС сведений для назначения и выплаты пособий в рамках Прямых выплат.

Уже 9 месяцев.  работающие граждане нашего региона получают больничные, декретные, а также выплаты по уходу за детьми до полутора лет напрямую из Фонда социального страхования РФ. Выплаты осуществляются на основании сведений, переданных работодателями по свои работникам.  

Да, большинство работодателей нашего региона направляют сведения своевременно и без ошибок. Однако все же в ряде случаев бухгалтерами предприятий допускаются некоторые неточности при направлении сведений в Фонд и тогда ФСС направляет в адрес предприятия.  ИЗВЕЩЕНИЕ – документ об устранении ошибок.

Извещение направляется почтой на адрес юридический предприятия.

НО! Также в оперативном порядке бухгалтер может увидеть его в системе электронного документооборота «Социальный Электронный Документооборот» - СЭДО, что позволяет очень быстро устранить замечания и направить в ФСС уже корректный, исправленный реестр.

СЭДО интегрирован в бухгалтерские программы - СКБ Контур, 1С, СБИС и др.

Подробную информацию о подключении к СЭДО и работе с ним можно уточнить у спецоператоров или в организациях, осуществляющих техническую поддержку пользователей бухгалтерских программ.

Также ИЗВЕЩЕНИЕ можно просмотреть в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ СТРАХОВАТЕЛЯ! В своем кабинете работодатели видят все отправленные в Фонд реестры, в онлайн-режиме могут контролировать выплату пособий своим работникам и получать уведомления об ошибках для оперативного их исправления.

РАБОТОДАТЕЛЬ! ПОМНИ!

От правильности и полноты сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий, зависит своевременность выплаты пособий работникам!

Работники всегда в онлайн-режиме могут проконтролировать, когда вы направили реестры в ФСС и были ли вами допущены ошибки!

Если вы пропустили вебинар, то вы всегда можете просмотреть его на нашем канале ЮТУБ в плейлисте «Прямые выплаты» - https://youtu.be/sX4S_FllYyg

Посмотреть, Перечень типичных ошибок, которые допускает страхователь при направлении в ФСС сведений для назначения и выплаты пособий, препятствующих своевременному назначению и выплате пособий можно на нашем сайте в разделе «Прямые выплаты» - «Страхователям» http://r72.fss.ru/377483/377486/493512.shtml

Автор: Тюменское РО ФСС