Медиакарта
7:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

УРОК СОЦИАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТОБОЛЬСКОГО ТЕХНИКУМА

Специалистами Филиала № 5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования проведен ознакомительный урок с учащимися отделения агротехнического профиля Тобольского многопрофильного техникума в селе Вагай.

На уроке присутствовали студенты, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

Главный специалист Филиала № 5 Татьяна Кнауб. рассказала присутствующим, что такое внебюджетный фонд, на что направляются страховые взносы, как рассчитывается пособия в связи с временной нетрудоспособностью, о необходимости официального трудоустройства.  

Главный специалист Филиала № 5 Ольга Просвиркина. подробно остановилась на социальном обеспечении в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональных заболеваний, о необходимости соблюдения требований охраны труда, о том, какие несчастные случаи относят к производственным, а какие признаются не связанными с производством, о правильности и своевременности оформления страховых случаев.

Работа была построена в форме диалога, ребята с интересом слушали специалистов, осознавая, что они будущие производственники и дальнейшая трудовая деятельность будет тесно связана с профессиональными рисками и строгим соблюдением правил охраны труда.

Автор: Тюменское РО ФСС