Медиакарта
12:03 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВЕБИНАР ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ: СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ВОВРЕМЯ И БЕЗ ОШИБОК!

Заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов Филиала № 1 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Юлия Александрова провела обучающий вебинар для работодателей региона по предоставлению отчетности в ФСС.

2020 и 2021 годы внесли свои коррективы в привычные для многих страхователей отчеты, которые обязательны для предоставления в Фонд социального страхования. Поэтому на нашем вебинаре мы постарались подробно рассказать об основных изменениях и особенностях.  

Например,

ПОВЭД (подтверждение основного вида экономической деятельности) в этом году получить уведомление о присвоении размера страховых взносов можно в электронном виде с помощью Личного кабинета страхователя.

В связи с переходом на «прямые выплаты» в отчете 4 ФСС не нужно заполнять показатели строки 15 в таблице 2. Таблица 3 «Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» также не заполняется и не представляется.

Благодарим страхователей за активное участие в мероприятии и интересные вопросы!

РАБОТОДАТЕЛЬ! ПОМНИ!

Своевременное предоставление отчетности позволит избежать негативных последствий в виде штрафов

Если пропустили вебинар, то вы всегда можете просмотреть его на нашем канале ЮТУБ в плейлисте «Работодателям на заметку»

https://youtu.be/n19ZCL6Zvso

НАПОМИНАЕМ! Подтвердить основной вид экономической деятельности необходимо до 15 апреля

 Предоставить отчет по форме 4ФСС необходимо до 20 апреля на бумажном носителе и до 26 апреля в электронном виде.

Автор: Тюменское РО ФСС