Медиакарта
16:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области началась прививочная кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции

В УФСИН России по Тюменской области началась прививочная кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции среди сотрудников, а также  осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона.

Вакцинация осуществляется в рамках договорённости с муниципальными государственными учреждениями здравоохранения по месту расположения учреждений уголовно-исполнительной системы области.

В приоритетном порядке эту процедуру проходят медицинские работники исправительных учреждений, а также те сотрудники, которые непосредственно работают с осуждёнными.

Вакцинация состоит из двух этапов с временным промежутком в три недели. В настоящее время прививочные мероприятия организованы во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Прививочная кампания осуждённых осуществляется в филиалах медицинских частей при исправительных учреждениях по месту их содержания.

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области активно проводится вакцинация по профилактике COVID-19. В день проведения процедуры пациент осматривается медицинским работником с обязательным измерением температуры тела. В первую очередь прививают трудоустроенных осуждённых, занятых на объектах жизнеобеспечения (столовая, банно-прачечный комбинат, пекарня и т.п.). Данные о вакцинации вносятся в медицинскую документацию осуждённого.

Лица, содержащиеся на участках колоний-поселений, проходят данную процедуру на базе государственных учреждений здравоохранения Тюменской области. Для всех осуждённых, содержащихся на участке колонии-поселения при ИК-4, администрацией исправительного учреждения организован выезд в городскую поликлинику для прохождения вакцинации.