Медиакарта
2:39 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С 5 МАЯ НАЧНУТСЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ ЗА АПРЕЛЬ

ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ, ЧЬИ РАБОТОДАТЕЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА АПРЕЛЬ 2021 ГОДА НАЧНУТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ С 5 МАЯ 2021 ГОДА

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ В СВОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НА СПОСОБ ВЫПЛАТЫ!

- если в заявлении вы указывали НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА (будь то карта МИР или другая платежная система) - средства могут поступить в течение трех дней после оплаты (в зависимости от правил и работы банка)

-  если в заявлении указывали НОМЕР КАРТЫ МИР - поступление происходит в течение нескольких часов.

- если выбрали почтовый перевод – то поступления могут быть в течение 7 дней

ВАЖНО!

Статус в личном кабинете «исполнение платежа» означает, что деньги перечислены. Ожидайте выплату!

НАПОМИНАЕМ О ВАЖНОСТИ ПРОВЕРКИ СВОИХ РЕКВИЗИТОВ!

С 01 июля пособия по материнству будут переводиться только на карты платежной системы МИР! Другие способы – банковский счет, не привязанный ни к одной карте или почтовый перевод. Если вы поменяли карту или решили выбрать другой способ получения пособий, просим, как можно быстрее передайте реквизиты своему работодателю. Так как именно работодатель передает в ФСС все сведения, необходимые для назначения и выплаты пособий.

ВАЖНО! Пособия до 1,5 лет Фондом социального страхования производятся только РАБОТАЮЩИМ гражданам! НЕРАБОТАЮЩИЕ граждане обращаются за пособиями в органы социальной защиты населения! 

Полезные материалы – прочитайте!

Про сроки выплат пособий - http://r72.fss.ru/archive/543896.shtml. Обращаем внимание на сроки первоначальной выплаты пособия!

НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОСОБИЕ? УЗНАЙТЕ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ! - http://r72.fss.ru/archive/579406.shtml. Если вы работаете в Тюменской области, а ваш работодатель зарегистрирован в другом регионе РФ.
 

Автор: Тюменское РО ФСС