Медиакарта
2:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! КТО НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ

📌С 1 июля 2021 года пособия от Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования работающим гражданам будут выплачиваться только на национальную платёжную карту «Мир»!
👉🏻Т.е., если вы получаете пособие по уходу за ребенком на карту, то пособие за июнь (будет перечисляться в июле) может быть перечислено только на номер карты МИР.
❗Стоит отметить, что пособие по номеру карты МИР приходит в течение нескольких часов после перечисления Фондом.
⁉Существую альтернативные способы получения пособий – не карта «МИР»: ✅почтовый перевод или на ✅банковский счет, к которому вообще не привязана ни одна другая карта. В этих случаях за пособием придется каждый раз приходить на почту или в банк. Стоит также отметить, что пособия в этих случаях приходят позднее, чем на карту «МИР».
‼Перечислению на карту «Мир» подлежат также и пособие по беременности и родам, единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка.
💡⁉Если карта "Мир" у получателя пособий отсутствует, ее необходимо открыть и сообщить номер работодателю. Остальные реквизиты, включая номера БИК, корреспондентских счетов банка и других данных, не требуются.
🔊🔊🔊Обращаем внимание! Именно работодатель передает сведения в ФСС обо всех изменениях по своим работникам, в том числе по реквизитам для перечисления пособия.

#фсстюмень #фсс72 #прямыевыплаты #картаМИР #пособия #материнство

Автор: Тюменское РО ФСС