Медиакарта
1:19 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вернулись с победами

09:30 | 12 июня 2021
Источник: Красная звезда

XXVI Спартакиада инвалидов Тюменской области проходила с 28 по 31 мая в городе Тобольске. Этот город принимает спартакиаду уже традиционно. Главное спортивное событие мая на этот раз собрало 314 параспортсменов из всех муниципальных образований области, а также из города Сургута.

   Они соревновались в восьми видах адаптивного спорта — «Лёгкая атлетика», включающая бег, прыжки в длину, толкание ядра и эстафету, «Шахматы», «Настольный теннис», «Бадминтон», «Пауэрлифтинг», «Армрестлинг», «Бочча» и «Дартс».

   Соревнованиям были присвоены статусы чемпионата и первенства Тюменской области. В них приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха и зрения. Самую большую делегацию представила на спартакиаде команда областного центра. От Викуловского района участвовали пять человек: Сергей Андрейчиков из Жигулей, Наталья Бендюкова из Балаган, Татьяна Шинелёва из Калинино, Сергей Пфайф из Сартама и Николай Кукарин из Чуртана.

   Победители и призёры в каждой отдельной программе спартакиады определились по лучшим результатам в личном первенстве. Стоит отметить, что участники из Викуловского района оказались лучшими во многих пунктах. Сергей Андрейчиков занял первые места в номинациях «Бег 60 метров и 100 метров» и третье место по прыжкам в длину. Наталья Бендюкова – первое в номинации «Бег 60 метров», второе – «Бег 100 метров» и третье – «Парабадминтон». Татьяна Шинелёва оказалась лучшей в номинациях «Бег 60 и 100 метров» и второй в «Армрестлинге». Сергей Пфайф одержал победу в «Армрестлинге» и толкании ядра. Участники, занявшие первое, второе, третье места, награждены дипломами, медалями и денежными призами. Поздравляем победителей и призёров!

                                                                                                   

Автор: Анна НАУМОВА