Медиакарта
10:38 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области осуждённые сдали нормы ГТО

В СИЗО-1 осуждённые отряда хозяйственного обеспечения и несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые, осуждённые выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». 

Организовали мероприятие администрация учреждения совместно с представителями центра тестирования ГТО спортивного комплекса «Прибой». 

Возможностью проверить себя и получить знак отличия воспользовались 36 человек. Участники сдали нормативы в таких дисциплинах как бег на 60 метров, подтягивание, отжимание, рывок гири, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперёд. 

Самым молодым претендентом на знак ГТО оказался 15-летний подросток, содержащийся в следственном изоляторе. Обладателю самого солидного возраста – 52 года, кстати, мужчина выполнил нормативы на золотой знак. В целом, около 20 человек выполнили нормативы на знаки различного достоинства. 

После освобождения полученные знаки ГТО могут послужить положительной рекомендацией при поступлении в высшие учебные заведения и при трудоустройстве.