Медиакарта
7:00 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Несовершеннолетние осуждённые Тюменской воспитательной колонии посетили Центр профессиональной ориентации

Подростки, отбывающие наказание в Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области, в сопровождении сотрудников исправительного учреждения, совершили выезд в Модульный центр профессионального ориентирования центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района. 

В Центре профессиональной ориентации оборудовано 20 профориентационных модулей. Каждый модуль посвящён одной из сфер экономики Тюменской области. В них содержится информация об отраслевых предприятиях, наиболее востребованных профессиях и специальностях, условиях работы, карьерных перспективах, требованиях к кандидатам на вакансии. Имеются также необходимые сведения о том, где можно получить соответствующее профессиональное образование и что для этого требуется. Но самое интересное в том, что в каждом модуле можно попрактиковаться в разных профессиях. 

Воспитанники посетили модули: медицины, сети быстрого питания, сварочных и токарных работ, попробовали управлять грузовым автомобилем и краном, узнали о профессии стропальщика. 

Кроме этого, подростки прошли компьютерное тестирование на профессиональное ориентирование, результаты которого были выданы участникам.