Медиакарта
16:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области провела игру «Социальное метро» с воспитанниками тюменской колонии

Тюменскую воспитательную колонию УФСИН России по Тюменской области посетили уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алёна Лопатина, ответственные секретари комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Кургана и Кетовского района Курганской области Вера Усынина и Ксения Маклакова. 

Алёна Лопатина провела свою встречу в необычном формате, она организовала с подростками игру «Социальное метро». 

В процессе игры воспитанники были разделены на 4 команды с сохранением социальной дистанции, каждая отправилась в путь по своему маршруту в социальном метрополитене. Для того, чтобы «проехать» на следующую станцию нужно было командой ответить на вопросы правового характера или коллективно выполнить творческое задание (прочитать стих, исполнить песню). 

После игры подростки из Курганской области в рамках акции «Весточка из дома» получили передачи от своих родителей, законных представителей, из детских домов, а также услышали приветствия из дома и школы. 

После мероприятия начальник колонии Александр Ларчиков провёл для гостей экскурсию по учреждению, показал условия отбывания наказания подростков. 

Сегодня в Тюменской воспитательной колонии содержится 54 несовершеннолетних осуждённых, 29 из них - из Курганской области.