Медиакарта
9:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СРОКИ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ!

Постановлением Правительства РФ № 2375 от 30.12.2020 установлены следующие сроки назначения и выплаты пособий Фондом социального страхования РФ:

·        в течение 10 календарных дней со дня получения документов (сведений) от работодателя:

o   пособия по временной нетрудоспособности;

o   пособия по беременности и родам;

o   единовременного пособия при рождении ребенка;

o   первоначальная выплата назначенного ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Последующие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 перечисляются с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие (конкретной даты зачисления не предусмотрено Постановлением).

 Точные даты выплаты пособия по уходу за ребенком работающим гражданам, чьи организации юридически находятся в Тюменской области, мы публикуем в наших соцсетях. Следите за нашими новостями.

Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) документов (сведений), представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации, поступившие к нему документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты страховщиком соответствующих видов пособия.

Фонд гарантирует своевременность выплаты пособия лишь в случае, если работодатель своевременно и в полном объеме передал сведения в территориальный орган фонда.

Зачисление выплат осуществляется в соответствии с порядком зачисления банка.

Автор: Тюменское РО ФСС