Медиакарта
14:09 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В подарок – капремонт и портфели

16:22 | 14 сентября 2021

В Тюменской области продолжает действовать режим повышенной готовности, однако праздничные линейки 1 сентября в школах района состоялись.

В десять утра во дворах всех сельских образовательных учреждений собрались ребята из первых, пятых, десятых и одиннадцатых классов. Для остальных в другое время педагоги провели уроки, посвящённые Году науки и технологий.

Много пятёрок! В этом году в сельские учебные заведения пришли 1939 ребят, из них 95 - будущие выпускники. Продолжить образование решили 74 старшеклассника, окончившие девятилетку. Впервые за парты сядут 225 детей. По два класса нынче набрали в памятнинской и киёвской школах. На праздничной линейке в последней побывали заместитель главы района Любовь Цыганкова и депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин.

- Закончились летние каникулы, и вы, ребята, вновь пришли за знаниями в родную школу. Погожий солнечный денёк поможет вам настроиться на позитивный лад. Год был непростым, но мы выдержали все трудности. Сегодня входим в учебный процесс не на «удалёнке», а в обычном режиме. И это отрадно, - обратился к собравшимся Владимир Анатольевич.

Всем ребятам он пожелал успешной учёбы, и особенно - выпускникам, а первоклассникам - полюбить школу и усиленно грызть гранит науки, чтобы в будущем удачно войти в самостоятельную, взрослую жизнь.

- Беру на себя ответственность - в ближайшее время сделать в киёвской школе капитальный ремонт, - заявил в завершение своего выступления народный избранник, аплодировали все: и дети, и учителя, и родители!

Наградили лучших. По доброй традиции на праздничной линейке подвели итоги прошедшего учебного года. Директор школы Любовь Головатенко вручила похвальные листы круглым отличникам.

Первоклассники дебютировали со стихами. Не остались в стороне и самые старшие ученики - они преподнесли малышам мягкие игрушки в виде двух единичек и пожелали быть лучшими во всём. А почётные гости подарили ребятам канцелярские наборы.

Четырёх победителей муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады среди младших школьников отметили особо - от регионального отделения «Российского детского фонда» им вручили полностью экипированные ученическими принадлежностями рюкзаки.

После трелей первого звонка и запущенных в небо воздушных шаров школьники отправились на первый в этом году урок.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/