Медиакарта
23:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Если б не было учителя…

09:10 | 12 октября 2021
Источник: Красная звезда

Накануне Дня учителя в зрительном зале Викуловского РДК чествовали педагогов нашего района. Работники культуры приготовили для учителей новые, необычные номера. Кроме того, были приглашены гости – хоровая капелла Тюменской филармонии.

   «Имя нашего учителя…» -- так называлась концертная программа. И действительно, «если б не было учителя, не был мир так удивителен!» Учитель открывает нам мир, учит добру и уважению, ценить дружбу, понимать прекрасное.

   Грамоты, дипломы и благодарности разных уровней и ведомств в этот день получили более 50 педагогов и те, кто трудится в сфере образования, а также целые коллективы школ и отделений. Добрые слова, благодарность прозвучали из уст Олега Серебрякова – заместителя главы района, Ольги Филипповой – начальника отдела образования и от ведущих концерта.

 Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации

за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования

наградили  Сёмину Светлану Александровну – учителя Викуловской специальной (коррекционной) школы; Мархиля Владимира Алексеевича – учителя ВСОШ №2.  

   Департаментом образования и науки области отмечены Плюхина Наталья Владимировна - старший воспитатель детского сада «Дельфин», Вальтерова Светлана Ивановна – учитель ВСОШ №2, Сухова Татьяна Александровна (ВСОШ №1), Ваганов Степан Владимирович (ВСОШ №1), Филимонов Алексей Иванович (Калининская школа).

  Многие педагоги были отмечены Почётной грамотой главы Викуловского муниципального района за многолетний добросовестный труд в системе образования и за профессиональное мастерство. Благодарность главы района вручили

за качественную подготовку образовательных организаций к началу 2021-2022 учебного года, что тоже немаловажно. 

   Отдел образования также отметил многих педагогов и работников сферы: Почётной грамотой за многолетний добросовестный труд, за профессиональное мастерство. Благодарственное письмо было адресовано учителям за работу с одарёнными детьми: высокие достижения обучающихся по итогам государственной итоговой аттестации в 2021 году, высокие достижения обучающихся по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Были специальные награды для коллективов за высокие показатели приёма обучающихся в 10 класс в 2021 году и  за победу в муниципальном смотре-конкурсе «Лучший цветник».

   Список награждённых всё не кончался, на сцену поднимались педагоги и другие работники сферы образования. Многие – несколько раз. В зале не смолкали аплодисменты.

   Спасибо вам, учителя!

                                                                                                                   

Автор: Олеся СУББОТИНА