Медиакарта
18:17 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

СВОИ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ НА «ИНФОТЕХ-2021» ПРЕДСТАВИЛ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

В Тюмени прошел XIV цифровой форум и выставка «Инфотех-2021». Целью мероприятия является создание эффективной площадки для обмена опытом при реализации федеральных и региональных IT-проектов, взаимодействия регионов и IT-компаний для распространений наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Организатором форума выступает Правительство Тюменской области и Департамент информатизации Тюменской области при поддержке Министерства цифрового развития Российской Федерации.

Тюменское отделение Фонда социального страхования также приняло участие в проведении Форума, представив выставочный стенд и раздаточный материал о предоставляемых государственных услугах в электронном виде.

Популярность электронных сервисов ФСС набирает обороты. Пользоваться ими гораздо проще и удобнее и, что особенно важно – это не занимает много личного времени. Самый востребованный сервис – это личный кабинет, который доступен как со стационарного компьютера, так и с мобильного приложения «Социальный навигатор». С помощью него работники могут самостоятельно контролировать свои пособия через Интернет, а работодатели видят все отправленные в Фонд реестры в онлайн-режиме. Также работники могут направить обращение и заказать справки о выплаченных пособиях. Сегодня более 75% всех обращений направляются именно с помощью личного кабинета.

На весь период работы выставки организовано консультирование специалистами Фонда всех желающих, как представителей страхователей по различным вопросам социального страхования, так и самих работников.

Автор: Тюменское РО ФСС