Медиакарта
20:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

XII Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусства "Идеальный дизайн".

11:23 | 10 декабря 2010
Источник:

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Выставка: XII Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусства "Идеальный дизайн". Когда: 12 ноября в 16.00 Где: Музей изобразительных искусств, ул. Орджоникидзе, 47, тел: 46-91-15, 46-82-93

Программа XII Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусства Тюмень, ноябрь 2010

12 ноября в 16.00 в Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки-конкурса XII Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусства под девизом "Идеальный дизайн". Тюменские фестивали архитектуры, дизайна и искусства проводятся ежегодно, начиная с 1997 года, тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России". В 2008 году он получил статус всероссийского. XII фестиваль проводит Тюменское региональное отделение Союза Дизайнеров России при поддержке Комитета по культуре Тюменской области и Тюменского филиала УралГАХА "Институт дизайна".

В осенней программе фестиваля: - Интернет-выставка-конкурс курсовых, дипломных и инициативных проектов российских и зарубежных школ дизайна, адрес сайта: www.idva.info. Все желающие могли принять участие в голосовании за "Приз зрительских симпатий" до 8 ноября, свой вердикт 12 ноября вынесет и профессиональное жюри, в котором примут участие ведущие специалисты России. Подведение итогов и награждение победителей состоится 13 ноября. На конкурс поданы заявки из Санкт-Петербурга, Оренбурга, Тюмени, Екатеринбурга, Казани. - Выставка-конкурс дизайнерских проектов "Идеальный дизайн" (открытие 12 ноября в 16.00 в Музее изобразительных искусств). Разделы выставки-конкурса: «Городской дизайн», «Интерьеры», «Индустриальный дизайн», «Коммуникативный дизайн», «Дизайн-педагогика», «Мода». Это ежегодный конкурс, в котором принимают участие российские ВУЗы из Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Тюмени, Усть-Каменогорска, Казани, Оренбурга и других городов России. - В Театре кукол состоится конкурс моделей одежды. В этом году ожидаются участники из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Шадринска, Кургана, Усть-Каменогорска: 12 ноября начало в 18.30 в Театре кукол. - Выставка тюменских дизайнеров Вячеслава Сухова и Николая Макарова «Два Овна» или сокращенно «2О» (открытие 10 ноября в 16.00 в Музее изобразительных искусств). Вячеслав Сухов – ведущий мастер интерьерной стилизации, интерьера, понятого как искусство, как стихия авторского воображения, разработчик мебели, аксессуаров. Николай Макаров дизайнер-шрифтовик, один из 100 лучших каллиграфов мира, преподаватель дизайна и немного интерьерщик. Сухов и Макаров - лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов. Издан альбом о творчестве этих мастеров, тираж 500 экз. - Награждение победителей фестиваля и круглый стол на тему «Идеальный дизайн» 13 ноября в 12.00 часов в Институте архитектуры, дизайна и визуальных искусств (ул.Карская, 38)

Фестиваль продлится до 29 ноября 2010 года.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 740522 (председатель оргкомитета Наталья Крамская)

Просьба журналистам аккредитоваться по телефону 46-42-25