Медиакарта
17:20 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Одно золото на двоих

09:10 | 07 декабря 2021
Источник: Красная звезда

13 декабря 1971 года образовалась семья Мантаусовых. С тех пор прошло 50 лет! Супруги Александр Васильевич и Тамара Павловна живут все эти годы дружно, воспитали шесть дочерей. Не случайно в этом году летом, в День семьи, любви и верности,  семья получила медаль «За любовь и верность», такая вручается только тем парам, кто прожил долгую совместную жизнь, воспитал хороших детей и занимает активную жизненную позицию.

   О супругах Мантаусовых в нашей газете уже писали не раз. Живут они в Поддубровном, односельчане их уважают. Тамара Павловна родом из села Кайлы Омской области, с детства занималась уходом за домашними животными. Работать в колхозе тоже начала рано, ухаживала за телятами. За высокие производственные показатели, получение плановых привесов телят, правление колхоза не раз отмечало её грамотами и наградами. Тамара Павловна награждена «Медалью материнства 1 степени». На пенсии занималась общественной работой, была участницей  художественного коллектива «Дубравушка».

   Александр Васильевич всю жизнь проработал механизатором. Его фотография помещена на Доску Почёта.  Много раз поощряли его за ударный труд и победы в соцсоревнованиях.

   Но главная награда супругов Мантаусовых – их шесть дочерей:  Люда, Ольга, Наталья, Ирина, Маша, Света. У деда с бабушкой уже одиннадцать внуков и один правнук. Летом все очень любят гостить в большом родительском доме, полном цветов.

   Не любят сидеть без дела золотые юбиляры. Александр Васильевич летом с велосипедом не расстаётся, зимой – с лыжами. Ходят в лес, на рыбалку, ездят на машине в гости к детям. Хлопочут по хозяйству – домашних животных хоть уже и не держат, а огород большой, как в селе без собственных грядок?  

   Совсем скоро их золотой юбилей. Это повод вновь перелистать пожелтевшие от времени альбомы с фотографиями. Снимки разных лет висят и на стенах в доме: советские фотографии молодых Мантаусовых соседствуют с яркими фотографиями детей и внуков. В этом вся жизнь, связь поколений…

   С золотой свадьбой вас! Пусть и дальше в вашем доме царит любовь, будьте, как и всегда, опорой друг для друга, радости и счастья!

                                          

Автор: Олеся СУББОТИНА