Медиакарта
15:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Викуловские ЮИДовцы – в числе лучших в области

13:37 | 21 декабря 2021
Источник: Красная звезда

С 7 по 9 декабря 2021 года в центре  «Остров детства» г. Тюмени проходил ХVII областной слёт юных инспекторов движения. 30 команд ЮИД из городов и районов Тюменской области приняли участие в номинациях конкурса: творческом, тотальном экзамене ПДД, флешмобе, конкурсе видеороликов и в минутке безопасности. Отряд ЮИД нашего района – «Детская Патрульная Служба» --  во главе с руководителем Ириной Щитовой уже десятый раз принял участие в областном слёте. За эти годы в копилке отряда – пять кубков за первые места, дипломы за вторые места. Викуловчан всегда отмечают! Каковы успехи в этом году?
   В этом году нашу команду представляли три участника: Роман Евланов, Юлия Каварзина и Ксения Филимонова. Ездили на слёт они впервые. Пришлось им нелегко, но выступили достойно, показав хорошие результаты. По результатам конкурсной программы, команда ЮИД "Детская Патрульная Служба" МАУ ДО "ВЦТ" Викуловского муниципального района награждена дипломом за победу в "Творческом конкурсе". В деловой игре «Дорожная карта. Идеальный маршрут» отдельно отмечена Юля Каварзина.  Для педагогов, руководителей отрядов ЮИД и инспекторов ГИБДД также проходил конкурс сценариев «Авторского мероприятия». Мероприятие Ирины Щитовой  было удостоено диплома победителя!

   -- Готовились к слёту очень ответственно, -- рассказывает Ирина Щитова. – Мама Ксении сшила команде оригинальные маски с дорожными знаками. Лиза Суздальцева, наша помощница, участница отряда, очень хотела поехать, но по возрасту не подошла для команды, однако много сил вложила в запись музыки, подготовку выступления. Ребята всю поездку были сосредоточены, казалось, не могли расслабиться, выдохнули только тогда, когда объявили результаты.

   -- Мы очень волновались, -- говорит Роман, -- переживал, что скажу что-нибудь не по плану…

   -- Первый раз на таком мероприятии, -- поддержала его Юля. – Не ожидали, что будет победа!

   -- В отряд ЮИД пятый год хожу, в поездках не была. Очень понравились и лагерь, и вожатые, и организация. Надежда на  призовое место всё же была! – говорит Ксения.

   В общем, с хорошим настроением и результатом вернулись юные инспекторы дорожного движения из Тюмени. Миссия – следить за безопасностью на дорогах – для ребят продолжается!

                                                                                                                     

Автор: Олеся СУББОТИНА