Медиакарта
14:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О формировании кадрового резерва в Управлении Федерального казначейства по Тюменской области  

Включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей Управления Федерального казначейства по Тюменской области(далее - Управление) проводится на конкурсной основе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от     1 марта 2017 г. N 96 «Об утверждении Положения о кадровом резерве федерального государственного органа» и в соответствии с Единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы российской федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. N 397.

В соответствии с указанной методикой, конкурсы проводятся в целях оценки профессионального уровня граждан Российской Федерации, а также их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей гражданской службы.

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к гражданским служащим

Включение в кадровый резерв производится как по результатам конкурсов на замещение вакантных должностей с согласия гражданина, участвующего в конкурсе, так и по результатам объявленных конкурсов на включение в кадровый резерв.

 Кандидатов оценивает Конкурсная комиссия на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении гражданской или иного вида государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе результатов конкурсных процедур.

Назначение гражданина, состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя.

По состоянию на 01.01.2022 в кадровом резерве Управления состоит 36 человек.

Информация о проводимых конкурсах, квалификационных требованиях, о перечне документов, необходимых для участия в конкурсе, а также о формировании кадрового резерва и работе с ним размещается на сайте Управления и в Единой Информационной Системе Управления кадровым Составом.   

 

Отдел государственной гражданской службы и кадров УФК по Тюменской области