Медиакарта
22:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осуждённый ИК-2 УФСИН России по Тюменской области Евгений Гвоздев стал одним из победителей XVIII Всероссийского конкурса «Калина Красная»

Осуждённый Евгений Гвоздев, отбывающий наказание в исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области, стал финалистом и лауреатом XVIII Всероссийского конкурса «Калина красная». 

Осужденный исполнил песню собственного сочинения «Из детства», которая получила высокую оценку Художественного совета конкурса, в состав которого вошли представители ФСИН России и продюсерской компании «Союз Продакшн», а также эксперты в области культуры и искусства.

Представитель ИК-2 уже не первый год попадает в список финалистов конкурса «Калина Красная», в прошлом году он также исполнил композицию собственного сочинения «Миражи».

В этом году на суд жюри было представлено более 150 творческих работ из 72 территориальных органов ФСИН России. Творческий репертуар осуждённых включал в себя авторские песни, баллады, романсы, песни советских и российских композиторов. Рейтинговым голосованием членов жюри были определены 20 лауреатов в различных номинациях.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Калина Красная» - это самая крупная в истории современной России творческая акция, посвященная социальной реабилитации осужденных. За время её существования в отборочных и финальных этапах приняли участие более 17 тысяч осуждённых, многие из которых стали законопослушными гражданами после освобождения из мест лишения свободы.

Список победителей опубликован на сайте «Калины Красной», а их конкурсные работы можно увидеть на YouTube-канале «Калины Красной».