Медиакарта
19:18 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

19 марта отдел специального назначения «Град» УФСИН России по Тюменской области отмечает годовщину своего основания

31 год назад, 19 марта, при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Тюменской области, был создан отдел специального назначения «Град».

Подразделение было основано для обеспечения правопорядка и законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В дальнейшие годы круг служебно-боевых задач «Град» был расширен. Сотрудникам ОСН тюменского УФСИН в том числе приходилось неоднократно принимать участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

На торжественном построении личного состава к сотрудникам с поздравлением обратился врио начальника УФСИН России по Тюменской области Александр Биттель, отметивший, что отдел специального назначения «Град» является сегодня отлично подготовленным структурным подразделением Управления, готовым выполнять любые служебные задачи на высоком профессиональном уровне. 

Отличившимся сотрудникам были вручены награды и благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также состоялось присвоение очередных специальных званий.

С днём образования подразделения бойцов также поздравили  представители регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и ветераны отдела.