Медиакарта
13:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы удались

16:12 | 21 сентября 2022

Торжественное закрытие летней кампании - 2022 прошло в концертном зале киёвской детской школы искусств. Оно началось с музыкальной сказки «Волк и семеро козлят на новый лад», которую подготовили воспитанники местного пришкольного лагеря «Театральные каникулы».

Есть чем гордиться. На праздник приехали ребята из четырёх школьных округов района, участники трудовых бригад, представители администрации, учреждений образования, культуры, спорта, социальной сферы. Заместитель главы муниципалитета Любовь Цыганкова поблагодарила собравшихся за плодотворную работу и поздравила с началом учебного года. 

Этим летом специалисты организовали отдых, оздоровление и занятость для 2095 ребят от 6 до 18 лет. На базе 16 образовательных учреждений района, а также Киёвской ДШИ и спортивной школы отработали 34 смены лагерей с дневным пребыванием. В них отдохнули 1420 детей и подростков. Помимо этого, во время каникул действовали 73 досуговых и 35 спортивных площадок. 224 подростка летом успели поработать. Программа летней занятости была насыщенной.

- Сначала я две недели ходила в лагерь с дневным пребыванием, особенно запомнились конкурсы и спортивные соревнования, у нас был очень дружный отряд. Потом поработала на школьном огороде. Ещё в нашем селе проходил турнир по мини-футболу, я ходила на игры, была болельщицей, - рассказывает восьмиклассница Алина Алимбаева из Новоатьялово.

Благодарности и подарки. По традиции прошла церемония награждения. За высокий уровень организации и проведения летней кампании благодарственные письма главы Ялуторовского района вручены коллективам передвижного культурного комплекса № 1 хохловского Дома культуры и молодежного творчества, петелинской школы, киёвской школы искусств.

За креативность и помощь в организации мероприятий наградили коллективы и специалистов учреждений, активистов района.

Проект на результат. Впервые в этом году был объявлен конкурс «Творчество без границ» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На приглашение откликнулись 38 ребят.

- По итогам трёх летних месяцев нет роста количества преступлений и правонарушений, совершённых подростками, а также не выявлено аутоагрессивного поведения среди них. И это благодаря организации досуга детей, - объявила на сцене инспектор по охране детства Оксана Кокшарова.

Победителей и призёров конкурса «Творчество без границ» наградили дипломами и подарками.

Автор: Анна МИСЛЕР /Фото автора