Медиакарта
15:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности в рамках регионального этапа фестиваля народной музыки «ГАРМОНиЯ»

В исправительной колонии строгого режима №2 прошёл смотр-конкурс художественной самодеятельности фестиваля народной музыки «ГАРМОНиЯ». 

Областной фестиваль-конкурс гармонистов «ГАРМОНиЯ» направлен на формирование и развитие гражданского общества, духовно-нравственного возвышения человека и проводится в рамках Года культурного наследия народов России. 

Проводится конкурс с мая по ноябрь 2022 года по всей территории Тюменской области. 

В фестивале-конкурсе, который нацелен на сохранение музыкальных традиций наших предков, приняли участие гармонисты колонии, которые продемонстрировали своё мастерство игры на баяне и аккордеоне. 

В рамках фестиваля-конкурса «ГАРМОНиЯ» проходят не только отборочные туры и концерты, но и мастер-классы и творческие встречи. В мероприятии приняли участие профессиональные музыканты из Центра татарской культуры города Тюмени Мансур Кабиров, Ислам Сафин и Абузар Минибаев, показав присутствующим мастер-класс игры на баяне и аккордеоне. 

В состав экспертного жюри конкурса вошли депутаты Тюменской областной Думы Виктор Рейн и Юрий Баранчук, а также начальник ИК-2 Гейс Гулиев. 

На концерт были приглашены представители родительского комитета. 

В завершение музыкального фестиваля все участники были награждены памятными подарками и грамотами.