Медиакарта
13:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Навстречу юбилею

 

 8 декабря 2022 года в истории Казначейства России знаменательное событие – 30-летний юбилей со дня образования.

 Сотрудники Управления Федерального казначейства по Тюменской области вносят значительный и неоценимый вклад в процесс экономического развития Российской Федерации, исполнения федерального бюджета, проведения государственной бюджетной политики, эффективного управления финансовыми ресурсами, обеспечения контроля за целевым использованием государственных средств.

Управление Федерального казначейства по Тюменской области успешно проводит кадровую политику, суть которой заключается в привлечении, закреплении, развитии и использовании на государственной службе высококвалифицированных специалистов, в создании условий по реализации ими своего профессионального потенциала для успешного исполнения профессиональных обязанностей, что подтверждается эффективной работой, государственными наградами и поощрениями.

К юбилею Казначейства России коллектив Управления Федерального казначейства по Тюменской области подошел с высокими результатами. В 2022 году за достижение положительных результатов в труде, многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 30-летием со дня образования Федерального казначейства 3 сотрудника награждены Почетной грамотой Тюменской областной Думы, 5 сотрудников поощрены Благодарностью председателя Тюменской областной Думы, 2 сотрудника поощрены Благодарностью Администрации города Тюмени.

В настоящее время в Управлении трудится 191 сотрудник, из них в возрасте до 35 лет – 16%; от 35 до 50 лет – 61 %, от 50 лет – 23%. Средний возраст сотрудников – 42,5 лет, количество многодетных сотрудников – 11, количество сотрудников. являющихся работниками казначейской системы во втором поколении – 3.

Коллектив Управления отличается стабильностью. Более 25 лет в казначействе работают 22 сотрудника. Со стажем работы в органах Федерального казначейства от 20 до 25 лет работают 38 сотрудников, от 15 до 20 лет – 35 сотрудников, от 10 до 15 лет – 24 сотрудника. На протяжении всех этих лет Костыгина Ю.В., Ригель Е.А., Кунгурова М.Ю., Миниярова А.Н., Сусликова Н.Н., Липихин В.В., Пугач А.П. проявляют высокий профессионализм в работе.

Профессионализм сводится не только к профессиональным знаниям, умениям и навыкам. Процесс овладения мастерством есть одновременно и процесс формирования личности человека, его интересов, нравственных ценностей и идеалов. Высокий уровень общей и технологической культуры, профессиональная мобильность, самостоятельность и высокая профессиональная устойчивость, стремление к самосовершенствованию, творческий подход к работе укрепляют и развивают профессиональное мастерство.

Управление персоналом в отношении молодых специалистов направлено на привлечение, профессиональное становление и развитие молодых сотрудников. Приоритетом становится периодичность обновления и привлечения на руководящие должности молодых, энергичных, профессионально подготовленных людей. На сегодняшний день в Управлении успешно работают из состава молодых кадров на должности начальников отделов Бронская Н.А., Головчиц И.А., Жужгова А.В., Пивторак Ю.Ф., начинавшие со специалистов 1 разряда.

Молодежный совет УФК по Тюменской области вырабатывает предложения по наиболее важным вопросам молодежной политики: по гражданскому, духовно-нравственному и физическому воспитанию; проведению научно-практических конференций; поддержке интеллектуального, творческого развития молодых специалистов и др.

Для создания баланса успешной работы Управления также важным звеном является сохранение опытных кадров. В работе кадровой службы стоит задача в поддержании равномерности развития и конкурентоспособности специалистов разных возрастов.

  

В преддверии 30-летия со дня образования Казначейства России особые слова поздравления сотрудникам Управления Федерального казначейства по Тюменской области, пожелания здоровья, счастья и благополучия, новых профессиональных удач в казначейской сфере.

 

Отдел государственной гражданской службы и кадров УФК по Тюменской области