Медиакарта
3:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

16 ноября – День ветерана уголовно-исполнительной системы

Появление этой памятной даты в календаре связано с учреждением Федеральной службой исполнения наказаний 16 ноября 2006 года Общероссийской общественной организации ветеранов УИС.

День ветерана УИС - это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил годы своей жизни служению Отечеству. В этот особенный день мы отдаем дань уважения и почитания нашим ветеранам, выражаем свою признательность и благодарность за многолетний труд, верность и преданность выбранной профессии.

Сегодня Региональная общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы Тюменской области объединяет 11 местных ветеранских организаций, объединяющих более 2600 человек. Находясь на заслуженном отдыхе, многие из них продолжают трудиться в учреждениях уголовно-исполнительной системы, показывая всем достойный пример работоспособности и ответственности.

Представители ветеранских организаций включены в составы аттестационных комиссий УФСИН и учреждений УИС области, входят в состав коллегии УФСИН. Ветераны участвуют в занятиях по служебной подготовке с сотрудниками, в различных учебно-методических сборах, семинарах, проводимых службами регионального УФСИН.

Руководство, Совет ветеранов и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области поздравляет вас и ваши семьи с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В профессиональный праздник примите самые искренние пожелания мира, благополучия, долгих, счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих людей, интересных, плодотворных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и прекрасного настроения, успехов во всех делах и начинаниях.