Медиакарта
1:49 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области проходит перепись населения

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области содержится более пяти тысяч осужденных. Все они смогут принять участие во Всероссийской переписи населения. Соответствующая работа организована в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области. 

В качестве переписчиков выступают сотрудники учреждений. Предусмотрен резерв сотрудников на случай непредвиденных обстоятельств, например, болезни. В начале октября весь личный состав учреждений, задействованный в проведении переписи, прошел соответствующее обучение. Занятия проводила представитель Тюменьстата. 

Сотрудникам досконально разъяснили все правила и условия, которые должны быть соблюдены при осуществлении процедуры переписи, а также передали соответствующую документацию. В опросе могут принять участие подозреваемые, обвиняемые и подсудимые без определенного места жительства и иностранные граждане, временно находящиеся на территории России, а также все осужденные. Процедура проводится с использованием бумажных бланков, которые затем будут сданы в Тюменьстата для последующей обработки. 

Лица, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Тюменской области, хорошо проинформированы о данном мероприятии. В колониях и следственных изоляторах проводилась соответствующая разъяснительная работа. Информация транслировалась по внутреннему радио, а также по сетям кабельного телевидения. Кроме того, на стендах размещены тематические плакаты, а сотрудниками читались тематические лекции. 

В ряде учреждений уже подведены итоги переписи, так, в Тюменской воспитательной колонии с 15 ноября – по 22 ноября проводилась перепись воспитанников. Начальник отряда Александр Легалов провел информационно-разъяснительную работу с несовершеннолетними осужденными, в рамках которой подростки узнали о том, что такое перепись населения и для чего она проводится. В учреждении на сегодняшний день отбывают наказание около 40 подростков из Тюменской, Курганской области, ХМАО-Югры.