Медиакарта
16:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени открылся участок, функционирующий как исправительный центр, созданный на базе имущества предприятия

Новый участок, функционирующий как исправительный центр для осужденных к принудительным работам, открылся на базе имущества предприятия, которое занимается обслуживанием городской дорожной инфраструктуры. В нём разместят 65 мужчин. Участок является структурным подразделением исправительной колонии № 4. 

В торжественном мероприятии церемонии открытия участка приняли участие врио начальника УФСИН России по Тюменской области Алексей Тимофеев, первый заместитель руководителя регионального пенитенциарного ведомства Гейс Гулиев, исполняющая обязанности директора ООО «Содружество» Юлия Бондар, заместитель директора по работе с персоналом данного предприятия Алексей Усольцев, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы. 

Врио начальника регионального пенитенциарного ведомства отметил, что в настоящее время исправительные центры успешно решают задачи по ресоциализации граждан. Для осуждённых к принудительным работам – это возможность зарабатывать, оказывать материальную поддержку семье, возмещать причиненный преступлением ущерб, быть трудоустроенными на предприятии с перспективой остаться там работать после освобождения. Предприятия, в свою очередь, получают надежных, дисциплинированных работников. 

Представители предприятия «Содружество» рассказали об опыте общения с осужденными. Люди, совершившие правонарушения, меняются к лучшему обретают самостоятельность и ответственность за свои поступки. 

В рамках официального открытия участники мероприятия совершили обход по участку. Гости осмотрели основные жилые и коммунально-бытовые помещения, побывали в дежурной части, столовой, комнате проведения воспитательной работы, а также посетили другие объекты. 

В ближайшее время в данный участок исправительного центра поступят первые 6 граждан, осуждённых к принудительным работам.