Медиакарта
4:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Тюменской области прошёл «День открытых дверей»

В ИК-1 УФСИН России по Тюменской области состоялся «День открытых дверей», в ходе которого осуждённых, отбывающих наказание, посетили родные и близкие. 

В начале мероприятия перед гостями выступили представители руководства ИК-1, которые довели до прибывших краткую информацию о колонии. 

Посетители исправительного учреждения получили возможность увидеть своих близких, а также смогли ознакомиться с их условиями содержания. 

В мероприятии также приняли участие педагоги школы, действующей на территории ИК-1. В ходе встречи состоялась лекция о роли семьи в жизни человека. Было отмечено, что именно в семье человек находит поддержку, любовь, защиту, надежду на будущее. 

Далее для гостей организовали чаепитие, во время которого осуждённые смогли пообщаться и провести время со своими родными. 

Родственники поблагодарили администрацию учреждения за организованную встречу и предоставленную возможность дополнительного общения со своими близкими. 

Добавим, что на сегодняшний день в исправительной колонии строгого режима № 1 содержатся осужденные мужчины, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы.