В Тюмени в 18 часов в тюменском театре кукол и масок состоится уникальный спектакль-концерт с волшебством и сюрпризами «Двенадцать месяцев или Волшебники нашего города».
В Тюмени стартует чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию.
В Тюмени стартуют турниры всемирного движения интеллекта.
В Тюмени в 14 часов в ТЦ "Колумб" начнется грандиозный флешмоб с участием артистов хоровой капеллы Тюменской филармонии.
В Тюмени пройдет презентация новой книги Владимира Богомякова «Я запущу вас в небеса».
В Тюмени продолжается областной семинар «Теория и практика туристско-краеведческой деятельности».
В Тюмени продолжается этап кубка Тюменской области по лыжным гонкам.
В Тобольске продолжается чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам, 57-ая традиционная Тобольская гонка, соревнования по лыжным гонкам в зачет XVI Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области.
Этот день в истории:
1796 – умер выдающийся русский полководец генерал-фельдмаршал Петр Румянцев-Задунайский.
1906 (6 декабря по старому стилю) – родился Леонид Брежнев.
1909 – состоялось официальное открытие Саратовского университета.
1915 – родилась французская певица, классик французского шансона Эдит Пиаф.
1933 – родилась Галина Волчек, основатель и руководитель московского театра «Современник».
1941 – в бою с немцами погиб советский военачальник, командир кавалерийского корпуса генерал-майор Лев Доватор. Ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.
1942 – Красная Армия начала крупную наступательную операцию в районе Среднего Дона. Она парализовала попытки немецких войск деблокировать окруженную в районе Сталинграда армию Паулюса.
1996 – умер знаменитый итальянский киноактер Марчелло Мастроянни.
1997 – состоялась премьера блокбастера Джеймса Камерона «Титаник».
2002 – в течение двух с половиной часов президент Владимир Путин в прямом теле- и радиоэфире отвечал на вопросы россиян. Ему удалось за это время ответить на 51 вопрос.