Медиакарта
23:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

До свидания, дорогая школа!

09:20 | 23 мая 2023
Источник: Красная звезда

Май, солнце, тепло! Черёмуха дурманит своим ароматом, последний месяц весны. Одиннадцатиклассники на линейке, посвящённой прощанию со школой. Парадная форма на виновниках торжества, традиционно на линейку ребят ведут за руки мамы и папы, как много лет назад. Последняя школьная ступенька пройдена!

   Выпускников приветствует Владимир Толстыгин – директор Викуловской школы №1.Он объявляет, что к экзаменам допущены все школьники 9 и 11 классов. Слова напутствия  говорят: Ольга Филиппова – начальник отдела образования Викуловского района, Екатерина Кириллова — классный руководитель 11 класса, от имени  родителей  приветствует ребят Алексей Нихайчик.

   Выпускники поют свою прощальную песню, с улыбкой  принимают поздравления-наставления от первоклашек и танцуют школьный вальс… Радость и волнение в этот день всегда рядом, время детства закончилось, впереди ребят ждёт жизнь взрослая, самостоятельная. А школа навсегда останется в сердце каждого, сколько бы лет ни прошло, эти годы будут самыми добрыми.

   Школа — это самый первый коллектив, это время становления, познавания мира, обретения друзей. Они будут шагать по жизни все вместе, в какие бы уголки России ни разбросала жизнь.

   Скоро выпускники будут сдавать экзамены. Пусть  результаты порадуют ребят, наставников и родителей! Пусть воплотятся в жизнь все мечты и планы!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА