Медиакарта
15:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В 2024 году Управлением Россельхознадзора проконтролирована первая партия зерна экспортируемого в Китай

В первые дни нового года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому округам проконтролировано 1968 тонн (76 вагонов) партии зерна овса продовольственного, предназначенного для экспорта в Китайскую Народную Республику. Отметим, что это первая партия овса продовольственного, экспортируемого в Китай из Тюменской области в 2024 году.
Отправитель продукции аттестован на право хранения, производства и экспорта зерна в КНР. В отношении продукции высокого фитосанитарного риска Управлением Россельхознадзора проведены все контрольные мероприятия, включающие в себя досмотр, отбор проб и экспертизу продукции.
По заключениям, выданным Тюменским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ» карантинные объекты не обнаружены, экспортируемая продукция соответствует требованиям страны назначения.
Управление Россельхознадзора информирует, что ознакомиться с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями, предъявляемыми к подкарантинной продукции и подкарантинными объектами можно по ссылке.