Медиакарта
11:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Желаем успеха

Галина Сергеевна Демченко окончила Аксаринскую среднюю школу. В 2000 году решила пойти по стопам своей мамы Татьяны Константиновны Плехановой – стать медицинским работником. Поступила в медицинский колледж, но, проучившись 1,5 года, поняла, что медицина – это не ее призвание.

В 2003 году Галина Сергеевна подала документы в Тобольский государственный педагогический институт имени Д. И. Менделеева на математический факультет, так как математика еще в школьные годы была ее любимым предметом.

Быстро пролетели 5 лет заочной учебы. Учебу совмещала с работой учителя математики в Щетковской средней школе. Галина Сергеевна пришла к нам в школу в марте 2007 года и по сей день обучает детей своему любимому предмету. Молодой специалист не испугалась трудностей – ведь ей предстояло вести математику у учащихся с 7 по 11 классы, готовить девятиклассников и одиннадцатиклассников к экзаменам. У молодого педагога нашлись силы преодолеть возникающие проблемы в деле обучения и воспитания детей, и в этом ей помогли учителя-стажисты Щетковской школы и руководитель РМО учителей математики С. А. Кучевасова.

Но самое главное, чем руководствуется Галина Сергеевна в своей педагогической деятельности,– это преподносить учебный материал детям понятно, интересно, чтобы «роман» ученика с математикой получил счастливое продолжение. И первые успехи молодого педагога на пути осуществления этого «романа» уже есть: ее выпускники успешно выступили на олимпиадах, поступают в высшие учебные заведения, получив высокий балл на ЕГЭ.

Галина Сергеевна – классный руководитель 10 класса. Она стремится создать благоприятный климат в классе, отношения с детьми выстраивает на основе понимания, доверия, уважения. Всегда готова помочь ребенку в трудной ситуации. В родителях воспитанников видит своих помощников. «Только вместе с ними можно воспитать в детях доброжелательность, трудолюбие, ответственность за свои дела и поступки», – считает она.

Учащиеся школы уважают Галину Сергеевну. Вот их отзывы о ней: «Чуткая, добрая, отзывчивая, интересно и доступно преподносит материал, имеет индивидуальный подход к ученикам».

Молодой педагог принимает активное участие в общественных делах школы: она руководит ШМО предметов естественно-математического цикла, участвует в проведении интересных дел, проводимых в школе, селе. Увлекается спортом, игрой в волейбол, неплохо поет под аккомпанемент своего любимого папы - Сергея Аркадьевича Плеханова.

Педагогический коллектив Щетковской средней школы выдвинул Галину Сергеевну Демченко кандидатом для участия в районном конкурсе «Учитель года – 2010». Желаем ей успеха.

Т. КАЛИЛЕЦ,

завуч Щетковской школы