Медиакарта
18:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области приняли участие в проекте «Физкультура на производстве»

Сотрудники лечебного исправительного учреждения № 19 приняли участие в межведомственном проекте «Физкультура на производстве» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». 

Данный проект предназначен для сотрудников организаций, которые заинтересованы в сохранении высокого уровня своей работоспособности, повышении качества и результативности профессиональной деятельности. 

Открыли мероприятие и дали старт новому сезону проекта директор департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Сергей Борисевич, руководитель общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Дмитрий Абатуров и двукратный чемпион мира и Европы по боксу, участник Олимпийских игр Евгений Макаренко. 

Утреннюю разминку в рамках проекта для сотрудников уголовно-исполнительной системы провели волонтеры спортшколы «Водник». 

Под руководством спортсменов сотрудники исправительного учреждения выполнили комплекс физических упражнений. 

- Сегодня в мероприятии участвовало более 40 человек. Для нас очень важно здоровье каждого сотрудника, именно поэтому мы рады присоединиться к проекту «Физкультура на производстве», - отметил заместитель начальника ЛИУ-19 Евгений Лепунов. 

Добавим, что в дальнейшем личный состав учреждения сможет заниматься самостоятельно по подготовленным видеозаписям оздоровительных комплексов упражнений, которые предоставили организаторы проекта.