Медиакарта
10:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для родственников осуждённых состоялся «День открытых дверей» в следственном изоляторе № 1 г. Тюмени

В целях стимулирования осуждённых к правопослушному поведению и укреплению социально полезных связей в следственном изоляторе № 1 регионального УФСИН прошёл «День открытых дверей» для родственников осуждённых, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обеспечения учреждения. 

Перед началом мероприятия с гостями учреждения был проведён инструктаж о правилах поведения на территории СИЗО. Во время проведения «Дня открытых дверей» врио руководителя областного пенитенциарного ведомства Гейс Гулиев, заместитель начальника регионального УФСИН Владимир Тарасов, врио руководителя СИЗО-1 Роман Безроднов обсудили с родственниками осуждённых вопросы, связанные с отбыванием наказания их близких. Дополнительно для всех желающих был организован приём по личным вопросам. 

В ходе встречи наиболее отличившимся осуждённым были вручены дипломы за активное участие в воспитательных мероприятиях по итогам 2023 года. 

После официальной части участники кружка художественной самодеятельности учреждения выступили для гостей с творческими номерами. 

Кроме того, сотрудники воспитательной службы провели для посетителей экскурсию по СИЗО, во время которой родственники смогли ознакомиться с условиями отбывания наказания и их материально-бытовым обеспечением. 

В завершение встречи состоялось чаепитие, на котором осуждённые смогли пообщаться со своими родными и близкими в неформальной обстановке.