Медиакарта
17:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добросовестно выполняет воинский долг

О ребятах, достойно исполняющих свой воинский долг, охраняющих нашу великую Россию, в районной газете мы пишем часто. В настоящее время в рядах Вооруженных сил проходит службу Артур Пуртов из с. Краснояр.

Артур призвался в ряды Российской армии в июне 2009 года. Службу сибиряк проходит в инженерно-саперном батальоне, понтонной роте, в должности понтонера. Юноша всегда был уверен, что пройти воинскую службу должен каждый мужчина. О том, что Артур с честью выполняет свой долг перед Отечеством, мы узнали из благодарственного письма, пришедшего родителям, в котором командование части благодарит их за воспитание сына.

Вот что в нем написано:

«Уважаемые Раиса Тимиргалиевна и Николай Алексеевич! С удовлетворением сообщаем, что ваш сын, рядовой Артур Николаевич Пуртов, отличается целеустремленностью, добросовестностью, профессионализмом, заботой о товарищах. Обязанности по занимаемой должности знает и выполняет. В сложной обстановке ориентируется быстро, способен принять правильное и обоснованное решение. По предметам специальной подготовки оценивается на «хорошо». Знает требования уставов и руководящих документов, руководствуется ими в повседневной деятельности. Обладает хорошими организаторскими способностями. Волевые качества развиты. В общении тактичен и вежлив. Требователен к себе. На критику реагирует правильно. В коллективе пользуется авторитетом. В строевом отношении подтянут. Неоднократно привлекался к участию в тактических учениях.

Командование батальона выражает вам глубокую признательность за воспитание сына. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе и выражаем уверенность в том, что ваш сын и впредь будет добросовестно выполнять свой воинский долг.

Командир понтонной роты С. Гордиенок

Командир инженерно-саперного батальона К. Баранов».

Пройдет еще немного времени, и Артур, возмужавший и повзрослевший, переступит порог родного дома. Крепко обнимет он родных и близких. Ну а пока Артур с честью выполняет свой солдатский долг и пишет домой теплые и нежные письма.

Большое спасибо родителям за то, что воспитали такого замечательного сына. Здоровья им, счастья и удачи.

Алина КАТКОВА