В канун празднования 35-й годовщины со дня создания спецподразделений УИС, отмечаемой 13 ноября 2025 года, личный состав отдела специального назначения «Град» УФСИН России по Тюменской области организовал День открытых дверей для учащихся 5 класса общеобразовательной средней школы № 92 г. Тюмени.
Мероприятие состоялось в рамках Года защитника Отечества с целью патриотического воспитания и приурочено ко Дню образования отделов специального назначения ФСИН России.
В начале встречи для школьников провели ознакомительную экскурсию по расположению подразделения, показали места спортивной подготовки и отдыха сотрудников, а также продемонстрировали тематический фильм, рассказывающий о службе.
Во время проведения Дня открытых дверей начальник ОСН «Град» УФСИН России по Тюменской области Дмитрий Горыня рассказал историю создания, боевой путь подразделения и отметил достижения бойцов отдела специального назначения.
После чего ребята ознакомились с экипировкой спецподразделения, а также поучаствовали в соревнованиях по перетягиванию каната.
В завершение Дмитрий Горыня ответил на все интересующие ребят вопросы, пожелал успехов в учёбе и спорте.
Школьники и педагоги поблагодарили сотрудников отдела специального назначения «Град» регионального УФСИН за интересную встречу и поделились полученными от мероприятия впечатлениями.