Медиакарта
23:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Дело мсатера боится"

Под таким названием в Ярковском краеведческом музее прошла выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья.

В зале музея посетители выставки смогли увидеть скульптуры из соленого теста и пластилина мягкие авторские игрушки , украшения из бисера вязаные изделия и вышивку поделки из картона и бумаги Свои работы представили: Алексей Животников Виктория Холодилова Лена Ростовщикова Рамиль Сабитов Динар и Ильфат Хамидуллины Наиль Якубов из с Ярково Таня Сатарова из пос Абаевский Чурин Рифат из с Маранка и другие Творческие работы были предоставлены Комплексным центром социального обслуживания населения.

Значение выставки для детей с ограничениями в жизнедеятельности сложно переоценить Занятия творчеством помогают им не только в самореализации но и в общении с окружающими Работы позволяют им рассказать о своих чувствах переживаниях и отношении к миру.

  • С каждым годом работы ребят становятся все более интересными и оригинальными, – отметила директор музея Г.М. Лукина. – И мы не сомневаемся в том, что это мероприятие для кого-то из детей обязательно станет стартом в мир искусства.

Действительно, все представленные работы были хороши. Выставка произвела неизгладимое впечатление. Глядя на все это великолепие, так и хочется сказать, что возможности любого человека неограниченны. Чтобы достичь вершин, нужно верить в себя и стремиться к прекрасному.

Алина КАТКОВА