16:30 | 18 июля 2024

На лыжной трассе тоболяков

15:05 | 19 января 2011

На лыжных трассах спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» возле п. Прииртышский Тобольского района 7 января прошли индивидуальные соревнования в лыжном спринте среди юношей и девушек 1993-94 и 1995-96 годов рождения на «Призы Деда Мороза». По приглашению хозяев участвовали в этих соревнованиях и воспитанники тренеров-преподавателей центра дополнительного образования детей А.Б. Карелина и А.Б. Щербины из Вагая и Заречного.

Наши лыжники выступали в младшей группе. И юноши, и девушки соревновались в скорости прохождения километровой трассы свободным стилем. После квалификационного забега в каждой группе участников по лучшему времени было отобрано по шестнадцать спортсменов и спортсменок для участия в четвертьфинальных забегах. В полуфинал уже вышло по восемь лучших, а в финале за пьедестал почета состязалось по четыре лучших лыжника.

Наша единственная представительница дальше четвертьфинала не прошла. А вот юноши показали себя неплохо. Двое наших ребят участвовали в финальном забеге и заняли призовые места. Илья Карелин стал вторым, а третье место в упорной борьбе с тоболяком Малеевым Вячеславом занял Павел Ослин. Первое место в спринтерской гонке досталось лыжнику из Овсянниковской СОШ Тобольского района Виталию Соловьеву.

Остальные наши спортсмены выступили следующим образом: Кирилл Карпов и Павел Южаков выбыли в полуфинале, а Даниилу Карпову, кстати сказать, самому младшему из участников, ему всего лишь 11 лет, и Леониду Ковригину не покорился четвертьфинал. Победителям и призерам достались призы Деда Мороза.