Медиакарта
18:42 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фактор социальной стабильности

Основные цели в области социальной политики, реализуемой в Тобольском районе, направлены на улучшение уровня жизни, увеличение доходов населения, целевую поддержку социально уязвимых групп населения.

Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Тобольского района В.В. Ермилова, в прошлом году многодетная мама Вера Максимовна Самохвалова, проживающая в селе Карачино, награждена медалью «Материнская слава». Ей выдано единовременное денежное пособие в размере 50 тыс. рублей. В.М. Самохваловой присвоено звание «Ветеран труда» и назначены меры социальной поддержки, соответствующие данной категории. Это четвёртая награждённая такой грамотой. В настоящее время на рассмотрении находятся ещё два представления на почетную награду.

По состоянию на 1 января в банке данных управления социальной защиты населения значился 6061 льготник, в том числе 2025 - федеральных и 4036 - региональных. Количество льготников увеличилось на 75 – это инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры. 26,4% от общей численности населения района получают те или иные виды пособий и меры социальной поддержки.

Вероника МИХАЙЛОВА