Тюмень. Ситуацию в школах региона тюменские чиновники отслеживают через Интернет. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь.
Отвечая на вопросы журналистов, Людмила Чеботарь отметила, что отзывы о работе школ и педагогов регулярно публикуются на интернет-ресурсах. Специалисты департамента образования и науки Тюменской области оперативно реагируют на все обращения и замечания жителей региона. В первую очередь отслеживается все, что граждане пишут в блогах членов правительства Тюменской области.
«Сотрудникам департамента вменено отслеживать и проверять всю информацию о работе образовательных учреждений. Даже если мы не пишем ответы на конкретные реплики, то все равно рассматриваем любое обращение и решаем возникшие проблемы. Это внутренняя работа сотрудников департамента образования и науки», - отметила заместитель директора ведомства.