Медиакарта
2:37 | 21 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Югра готова к сезонной эпидемии гриппа

Югра готова к сезонной эпидемии гриппа
11:00 | 31 января 2011

Ханты-Мансийск. Более 30% населения Югры привито вакциной против гриппа. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Югры Сергей Щукин.

По его словам, Ханты-Мансийский округ вошел в число 16 субъектов, которые достигли лучших показателей по вакцинации. «Югорское здравоохранение готово к сезонной эпидемии гриппа. Создан необходимый запас защитных средств, учебные учреждения обеспечены профилактическими, лечебными препаратами, дезинфицирующими средствами, бактерицидными облучателями. В аптеках накоплен запас противовирусных препаратов», - сказал Сергей Щукин.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба центра медицинской профилактики Югры, ситуация в округе по заболеваемости гриппом не критическая, но все же число заболевших увеличивается. В Советском, Югорске, Нягани, Радужном, Белоярском, Пыть-Яхе порог заболеваемости гриппом пока не превышен.