Медиакарта
6:08 | 21 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Ямальцы научатся упаковывать оленину у специалистов Geti WilbaGmbH & Co.KG

Ямальцы научатся упаковывать оленину у специалистов Geti WilbaGmbH & Co.KG
14:00 | 04 февраля 2011

Салехард. Представитель немецкой компании Geti WilbaGmbH & Co.KG Петер Кевер прибыл на Ямал. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Яр-Сале представитель немецкой компании проведет с работниками предприятия «Ямальские олени» мастер-класс, на котором поделится новой информацией о стандартах и требованиях к упаковке и расфасовке продукции для поставок ямальской оленины на немецкий рынок.

Отметим, что во время недавней выставки «Зеленая неделя» в Берлине компании «Ямальские олени» и Geti WilbaGmbH & Co.KG заключили контракт на поставку 160 т ямальской оленины в Германию. Ожидается, что первая партия мяса будет отправлена в начале марта, вторая – летом.