14:56 | 3 мая 2024

На тобольской лыжне

15:38 | 09 февраля 2011

В последнее воскресенье января на лыжной базе «Энергетик» прошло открытое первенство по лыжным гонкам в командной спринт-эстафете среди спортивных школ города Тобольска. Организатором этих соревнований было муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» г. Тобольска под эгидой комитета по физической культуре и спорту администрации города.

Юные лыжники соревновались в своеобразной эстафете, где лыжник бежал три этапа, а лыжница два. В возрастной группе 1996-97 годов рождения соревновалось 10 таких команд. Отличились здесь тоболяки.

Представители Вагайского центра дополнительного образования детей (тренер А.Б. Карелин) Илья Карелин и Марина Пальянова в итоге заняли почетное третье место, проиграв победителям за пять этапов почти минуту. Еще одна пара вагайцев в составе Павла Южакова и Гузели Хасановой заняла в итоге восьмое место.

В старшей группе лыжников 1993-1995 годов рождения команды соревновались на этапе 1,5 километра. Зареченцы Илья Мальков и Гузель Ишкулова пробежали, сменяя друг друга, в общей сложности 7,5 километра за 33 минуты 56 секунд. Еще один вагаец, Павел Ослин, соревновался вместе с тоболячкой Евгенией Лещевой. Они заняли шестое место с результатом 29 мин. 46 сек. А победу одержали тоболяки. На финише они показали 25 минут 38 секунд.