Ханты-Мансийск. 180 км скоростной дороги Ханты-Мансийск – Горноправдинск введено в Югре в 2010 году. Об этом на встрече с общественностью Мегиона сообщил депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Андреев.
По его словам, на строящейся трассе, связывающей Югру и Свердловскую область, остается разрыв 80 км. Он находится за пределами Ханты-Мансийского автономного округа. «Губернатор Свердловской области обещал достроить дорогу в ближайшие два года. Руководство автономного округа понимает, что надежная транспортная система – это важная составляющая успешного развития экономики региона. Именно поэтому за последние десять лет вложены значительные средства окружного бюджета в дорожное строительство и возведение мостов», - отметил Алексей Андреев.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» информационно-аналитическое управление думы Ханты-Мансийского автономного округа, о перспективах развития Мегиона проинформировал местных жителей глава города Михаил Игитов. По его словам, в ближайших планах – строительство и капитальный ремонт жилых домов, строительство детского сада в п. Высоком и школы на 500 мест. Заявки на софинансирование ремонта и реконструкции внутригородских дорог Мегиона направлены в соответствующие окружные структуры, средства будут выделены.