Медиакарта
19:54 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа "Уватские вести" от 4 февраля 2011 года

Информационная программа "Уватские вести" от 4 февраля 2011 года
14:49 | 14 февраля 2011
Источник: Уватские вести

Лук, чеснок и «Арбидол» - альянс против нездоровой тенденции. За последнюю неделю в Уватском районе число заболевших респираторным вирусом превысило эпидемиологический порог в три раза. Подъем ОРВИ наблюдается в крупных населенных пунктах – Увате и Туртасе. Менее всего простуженных в Красном Яре, Мугене, Алымке и Тугалово. На карантин закрыты четыре школы района: в Увате, селе Демьянское, Демьянке и Туртасе.

От Туртаса до Франции. Международный саммит собирает по стране «Юношескую восьмерку». Российские школьники встретились в интеллектуальном поединке. Борьба - за право представлять страну на международном саммите во Франции. Сто восемь старшеклассников из Тюменской области участвовали в региональном отборочном туре. Конкурс выявил десять лучших. В число претендентов на участие в «Юношеской восьмерки» вошла и выпускница Туртасской средней школы Вера Лукьяненко.

Большое событие маленькой деревни. В Сергеевке открылся магазин. Торговой точкой немногочисленное население обеспечил уватский предприниматель. Теперь жителям не нужно трезвонить в пожарную рынду и возвещать всю округу о том, что в деревню привезли хлеб.