Медиакарта
17:26 | 19 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Профилактике наркомании в регионе уделяется особое внимание

Профилактике наркомании в регионе уделяется особое внимание
17:00 | 14 марта 2011

Тюмень. Профилактика наркомании - одно из важных направлений работы органов наркоконтроля Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника управления ФСКН РФ по Тюменской области Владимир Мироненко.

«Работа по профилактике наркомании направлена, прежде всего, на молодежь, это учащиеся школ, средних и высших учебных заведений. Специалисты проводят с ребятами беседы, лекции, диспуты, организуют викторины. Главная задача - рассказать молодежи о вреде наркотических веществ», - отметил он.

Для профилактики наркопреступлений в регионе ведется пропаганда здорового образа жизни: в 2010 году прошли акции «Я выбираю спорт», «За здоровье и безопасность наших детей», «Призывник. Спортивные рекорды» и др. Кроме того, работает горячая линия «Защита от наркотиков», по телефону 27-00-00 принимаются сообщения граждан о фактах предполагаемых преступлений.