12:33 | 23 июля 2024

Позади третий этап кубка области

11:42 | 01 апреля 2011

6 – 7 марта в г. Тобольске прошли лыжные соревнования в зачет 3-го этапа кубка области среди спортсменов 1995-96 годов рождения, воспитанников спортивных школ и центров дополнительного образования детей. В соревнованиях приняли участие сборные команды 11 районов, а также городов Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска.

В состав нашей команды вошли Кирилл Карпов, Павел Ослин, Илья Карелин, Илья Мальков, Леонид Ковригин, Павел Южаков, Максим Тимканов, Гузель Ишкулова, Гузель Хасанова и Марина Пальянова.

В первый день девушки соревновались в гонке на 3 километра классическим стилем. Лучшая из наших спортсменок, Марина Пальянова, с результатом 13 мин. 04 сек. заняла 27 место из 42 участниц, отстав от победительницы почти на две с половиной минуты.

Юноши соревновались в гонке на 5 километров классическим стилем. На этот раз не было равных представителям Тюменского района, занявшим все призовые места.

Лучший из наших спортсменов, Илья Карелин, с результатом 16 минут 4,8 секунды занял одиннадцатое место из 66 участников. Кирилл Карпов и Павел Ослин в итоговом протоколе оказались на 16 и 17 месте.

Зато в заключительный день в эстафете 3х5 километров свободным стилем наша юношеская команда в составе вышеназванных парней сумела занять третье призовое место, уступив только эстафетным командам Тюменского района и СДЮСШОР № 2 г. Тюмени.

Второй состав эстафетной команды нашего района - Илья Мальков, Леонид Ковригин и Павел Южаков - финишировал девятым, опередив команды г. Заводоуковска, г. Тюмени (второй состав), Уватского, Омутинского, Ишимского районов, г. Ишима, Казанского и Уватского районов (второй и третий состав) и г. Тобольска (второй составы). Всего 11 команд.

Наши девушки в эстафете 3х3 километра коньковым ходом выступили значительно слабее, показав на финише только десятый результат. Тем не менее в общекомандном зачете наши лыжники заняли почетное четвертое место среди всех команд, оставив позади себя одиннадцать сборных. И такой результат можно признать успешным.