19:52 | 1 мая 2024

Сельская лыжня

16:02 | 18 апреля 2011

Уже не первый год в с. Черном при активном участии инструктора по спортивной работе М.А. Фостика по программе Вагайского центра спортивно-оздоровительной работы и при его финансовой поддержке проводятся спортивные мероприятия для любителей спорта всех возрастов. Так, 19 марта в соревнованиях по лыжным гонкам на призы закрытия зимнего спортивного сезона приняли участие около сорока любителей лыжного спорта. Мужчины и женщины в возрастной группе до 30 лет соревновались в гонке на 3 километра. Среди женщин первое место заняла Ольга Чернова, среди мужчин лучшее время показал Артем Арканов. В возрастной группе до 40 лет чемпионами в беге на 3 километра стали Игорь Щербаков и Марина Арканова. Глава сельадминистрации Наталья Федорова и предприниматель Сергей Гусев победили в возрастной группе до 50 лет на дистанции 2 км. Среди любителей лыжного спорта пенсионного возраста чемпионами на километровой дистанции стали Нина Плесовских и Владимир Шетцель, который возглавляет в поселении не только сельскую думу, но и первичную организацию ветеранов войны и труда.

Стоит отметить и то, что самым старшим по возрасту спортсменом на этих стартах оказался семидесятилетний В.В. Арканов, занявший в итоге в своей возрастной группе второе место.

Все победители и призеры отмечены грамотами и денежными премиями.