Медиакарта
18:29 | 20 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские байкеры пообщаются с подростками

Тюменские байкеры пообщаются с подростками
18:00 | 19 апреля 2011

Тюмень. Цикл совместных занятий проведут тюменские байкеры и госавтоинспекторы в лицеях, колледжах и училищах города. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Первое мероприятие пройдет 20 апреля в училище №34 в п. Тарманы. Байкеры из клуба «Life-road» расскажут тюменским подросткам о безопасности на дорогах. По мнению специалистов ГИБДД, для подростков советы людей, проехавших за рулем мотоцикла тысячи километров, будут авторитетны, а сами байкеры, в специальном снаряжении, на настоящих байках, послужат примером разумного поведения на дорогах.

В 2010 году на дорогах области с участием мотоциклистов до 16 лет произошло 19 дорожных аварий, с участием скутеристов - 18, один подросток погиб. В 2011 году травмы получил 14-летний скутерист из Упоровского района. Очень часто виновниками ДТП с участием мотоциклов и скутеров являются водители автомобилей.